Блог доктора онколога Исаева Юрия - Новости

В Англии ученые считают, что обнаружили способ использования экстракта шафрана для борьбы с раковыми клетками

В рамках лабораторного исследования мышей, половина животных излечилась от болезни после курса лечения новым средством.

Ученые намерены проводить клинические испытания нового препарата в течение двух лет.

Они также подчеркивают, что препарат не оказывает побочного воздействия на здоровые ткани.

О целебных свойствах шафрана в лечение рака было известно на протяжении многих столетий, что подтверждают медицинские записи древнеегипетских врачей.

Исследовательская группа использовала растение для создания нового препарата, который начинает работать в организме только под воздействием химического вещества, выделяемого раковой опухолью.

| опубликовано: Dec 27, 23:56

Комментирование этой статьи закрыто.


Последние комментарии:

Популярные статьи

  • По внешнему виду родинок можно определить обычные ли это родинки или меланома
  • Лечебный экстракт из гриба красного рейши
  • Признаки рака молочной железы- доступные рекомендации
  • Опасность средневековой чумы
  • Меланома и другие виды рака кожи
  • Стимуляция апоптоза опухоли
  • Новая роль старого лекарства
  • Механизм противоопухолевого действия гриба рейши.
  • При каких заболеваниях может применяться Трамета разноцветная?
  • "Современное лечение опухолей в официальной медицине имеет серьёзные побочные действия на организм. Эффективные противоопухолевые механизмы этого лечения сочетаются с разрушительным действием на здоровые органы и ткани человека"