Блог доктора онколога Исаева Юрия - Новости

Расшифрован геном морской губки

Расшифрован геном морской губки — древнейшего из современных многоклеточных животных. Найденные гены помогут ученым не только проследить пути эволюции животного мира, но и выявить происхождение рака.

К настоящему моменту учеными расшифровано несколько геномов многоклеточных организмов и проведено их сравнение с геномами одноклеточных, но от стопроцентного понимания процессов, которые позволили появиться сложными организмам, современная наука пока еще далека. Непонятным остается и то, каким образом в организме осуществляется контроль за его нормальным развитием, а также за ростом, функционированием и размножением отдельных клеток.

Источник: gazeta.ru

| опубликовано: Nov 4, 17:26

Комментирование этой статьи закрыто.


Последние комментарии:

Популярные статьи

  • Повышен риск рака молочной железы у женщин начавших курить в детстве
  • Метформин и полная патоморфологическая регрессия рака молочной железы после неоадъювантной химиотерапии у больных сахарным диабетом.
  • Пишу новую книгу о противораковых свойствах лекарственных грибов!
  • Блокирование кровеносной системы опухоли
  • Как образуется меланома?
  • Меланома в семидесяти девяти случаев приводит к смерти
  • Лечение рака хлором?
  • Новый противопухолевый экстракт
  • Содержание жира в 100 г
  • Кто рискует заболеть меланомой?