Блог доктора онколога Исаева Юрия - Новости

Расшифрован геном морской губки

Расшифрован геном морской губки — древнейшего из современных многоклеточных животных. Найденные гены помогут ученым не только проследить пути эволюции животного мира, но и выявить происхождение рака.

К настоящему моменту учеными расшифровано несколько геномов многоклеточных организмов и проведено их сравнение с геномами одноклеточных, но от стопроцентного понимания процессов, которые позволили появиться сложными организмам, современная наука пока еще далека. Непонятным остается и то, каким образом в организме осуществляется контроль за его нормальным развитием, а также за ростом, функционированием и размножением отдельных клеток.

Источник: gazeta.ru

| опубликовано: Nov 4, 17:26

Комментирование этой статьи закрыто.


Последние комментарии:

Популярные статьи

  • Вирус папилломы человека
  • Поедание лосося и другой тёмной жирной рыбы может снижать вероятность развития рака предстательной железы
  • Утренняя сигарета вдвое увеличивает риск развития рака у человека
  • Причины раковых заболеваний в геноме морской губки?
  • Могут ли новообразованные пятнышки стать причиной беспокойства?
  • Блокирование кровеносной системы опухоли
  • Вирус рака груди
  • Ученые смогли побороть неуязвимость раковых клеток
  • По внешнему виду родинок можно определить обычные ли это родинки или меланома
  • Метформин и полная патоморфологическая регрессия рака молочной железы после неоадъювантной химиотерапии у больных сахарным диабетом.