Блог доктора онколога Исаева Юрия - Новости

Ученые смогли побороть неуязвимость раковых клеток

Американские и европейские биологи обнаружили белок, который делает раковые клетки неуязвимыми для иммунной реакции организма, и нашли способ блокировать его, что привело к уничтожению человеческих раковых опухолей в теле мыши, говорится в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Одна из главных трудностей в лечении рака связана с тем, что опухолевые клетки избегают распознавания со стороны иммунной системы больного, различными способами “маскируясь” под здоровые клетки.

Ученые во всем мире ищут способы преодолеть это свойство раковых клеток, сделав их уязвимыми для иммунитета.

Исследователи полагают, что их методика уже готова для перехода к клиническим испытаниям на добровольцах с раковыми опухолями.

Источник: РИА “Новости”

| опубликовано: Apr 19, 19:25

Комментирование этой статьи закрыто.


Последние комментарии:

Популярные статьи

  • Восстановление гомеостаза при помощи гриба агарика.
  • Могут ли новообразованные пятнышки стать причиной беспокойства?
  • Чеснок лечит все болезни
  • Блокирование кровеносной системы опухоли
  • Повышен риск рака молочной железы у женщин начавших курить в детстве
  • Ученые выяснили основную причину раковых заболеваний
  • При каких заболеваниях может применяться Трамета разноцветная?
  • Пишу новую книгу о противораковых свойствах лекарственных грибов!
  • Экстракраниальная стереотаксическая лучевая терапия при метастазах в печени: многоцентровое исследование i/ii фазы
  • Патруль на границах нашего здоровья- гранулоцит.