Блог доктора онколога Исаева Юрия - Новости

Ученые смогли побороть неуязвимость раковых клеток

Американские и европейские биологи обнаружили белок, который делает раковые клетки неуязвимыми для иммунной реакции организма, и нашли способ блокировать его, что привело к уничтожению человеческих раковых опухолей в теле мыши, говорится в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Одна из главных трудностей в лечении рака связана с тем, что опухолевые клетки избегают распознавания со стороны иммунной системы больного, различными способами “маскируясь” под здоровые клетки.

Ученые во всем мире ищут способы преодолеть это свойство раковых клеток, сделав их уязвимыми для иммунитета.

Исследователи полагают, что их методика уже готова для перехода к клиническим испытаниям на добровольцах с раковыми опухолями.

Источник: РИА “Новости”

| опубликовано: Apr 19, 19:25

Комментирование этой статьи закрыто.


Последние комментарии:

Популярные статьи

  • Гены могут определять, будет ли у человека рак лёгких
  • Роль экстракраниальной стереотаксической лучевой терапии в лечении олигометастазов.
  • Разработан метод, который запускает у раковых клеток механизм самоуничтожения
  • Рак и хлорка
  • Опасность средневековой чумы
  • Британский Минздрав рекомендовал не применять Авастин при лечении рака груди
  • Механизм противоопухолевого действия гриба рейши.
  • Что и кого лечит гриб Бразильский Агарик?
  • Экстракраниальная стереотаксическая лучевая терапия при метастазах в печени: многоцентровое исследование i/ii фазы
  • Глава 10. Мой собственный опыт лечения и опыт моих дилеров, а также практический опыт лечения врачей за рубежом