Блог доктора онколога Исаева Юрия - Новости

Ученые смогли побороть неуязвимость раковых клеток

Американские и европейские биологи обнаружили белок, который делает раковые клетки неуязвимыми для иммунной реакции организма, и нашли способ блокировать его, что привело к уничтожению человеческих раковых опухолей в теле мыши, говорится в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Одна из главных трудностей в лечении рака связана с тем, что опухолевые клетки избегают распознавания со стороны иммунной системы больного, различными способами “маскируясь” под здоровые клетки.

Ученые во всем мире ищут способы преодолеть это свойство раковых клеток, сделав их уязвимыми для иммунитета.

Исследователи полагают, что их методика уже готова для перехода к клиническим испытаниям на добровольцах с раковыми опухолями.

Источник: РИА “Новости”

| опубликовано: Apr 19, 19:25

Комментирование этой статьи закрыто.


Последние комментарии:

Популярные статьи

  • Какие именно грибы лечат рак?
  • Гистологические типы рака груди
  • Питание при колоректальном раке
  • Черная смородина – профилактика и способность противодействовать онкологии
  • Глава 11. Ответы на часто задаваемые вопросы пациентов
  • Кто рискует заболеть меланомой?
  • Лечебный экстракт из гриба красного рейши
  • Гриб агарик бразильский- лечебные свойства.
  • Обо мне
  • Глава 6. Как лекарственные грибы могут помочь больному онкологией