Блог доктора онколога Исаева Юрия - Новости

Ученые смогли побороть неуязвимость раковых клеток

Американские и европейские биологи обнаружили белок, который делает раковые клетки неуязвимыми для иммунной реакции организма, и нашли способ блокировать его, что привело к уничтожению человеческих раковых опухолей в теле мыши, говорится в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Одна из главных трудностей в лечении рака связана с тем, что опухолевые клетки избегают распознавания со стороны иммунной системы больного, различными способами “маскируясь” под здоровые клетки.

Ученые во всем мире ищут способы преодолеть это свойство раковых клеток, сделав их уязвимыми для иммунитета.

Исследователи полагают, что их методика уже готова для перехода к клиническим испытаниям на добровольцах с раковыми опухолями.

Источник: РИА “Новости”

| опубликовано: Apr 19, 19:25

Комментирование этой статьи закрыто.


Последние комментарии:

Популярные статьи

  • Что такое грибы?
  • Вирус рака груди
  • При каких заболеваниях может применяться Трамета разноцветная?
  • Меланома в семидесяти девяти случаев приводит к смерти
  • Проантоцианидины из косточек красного винограда.
  • Защитим своё сердце продуктами оранжевого цвета!
  • Поедание лосося и другой тёмной жирной рыбы может снижать вероятность развития рака предстательной железы
  • Могут ли новообразованные пятнышки стать причиной беспокойства?
  • Обо мне
  • В Англии ученые считают, что обнаружили способ использования экстракта шафрана для борьбы с раковыми клетками