Блог доктора онколога Исаева Юрия - Новости

Ученые смогли побороть неуязвимость раковых клеток

Американские и европейские биологи обнаружили белок, который делает раковые клетки неуязвимыми для иммунной реакции организма, и нашли способ блокировать его, что привело к уничтожению человеческих раковых опухолей в теле мыши, говорится в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Одна из главных трудностей в лечении рака связана с тем, что опухолевые клетки избегают распознавания со стороны иммунной системы больного, различными способами “маскируясь” под здоровые клетки.

Ученые во всем мире ищут способы преодолеть это свойство раковых клеток, сделав их уязвимыми для иммунитета.

Исследователи полагают, что их методика уже готова для перехода к клиническим испытаниям на добровольцах с раковыми опухолями.

Источник: РИА “Новости”

| опубликовано: Apr 19, 19:25

Комментирование этой статьи закрыто.


Последние комментарии:

Популярные статьи

  • Гриб агарик- проблемы с кожей, заживление ран.
  • Соседство с заправкой грозит онкологическими заболеваниями
  • Ученые смогли побороть неуязвимость раковых клеток
  • Гистологические типы рака груди
  • Прогноз пpи заболевании раком кожи
  • Кто рискует заболеть меланомой?
  • Контактная информация
  • Антродия камфорная (антродия)- царь долголетия, царь лекарств, тайваньский лесной рубин.
  • Мелонома возникает у белых людей
  • "Современное лечение опухолей в официальной медицине имеет серьёзные побочные действия на организм. Эффективные противоопухолевые механизмы этого лечения сочетаются с разрушительным действием на здоровые органы и ткани человека"