Блог доктора онколога Исаева Юрия - Новости

Ученые смогли побороть неуязвимость раковых клеток

Американские и европейские биологи обнаружили белок, который делает раковые клетки неуязвимыми для иммунной реакции организма, и нашли способ блокировать его, что привело к уничтожению человеческих раковых опухолей в теле мыши, говорится в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Одна из главных трудностей в лечении рака связана с тем, что опухолевые клетки избегают распознавания со стороны иммунной системы больного, различными способами “маскируясь” под здоровые клетки.

Ученые во всем мире ищут способы преодолеть это свойство раковых клеток, сделав их уязвимыми для иммунитета.

Исследователи полагают, что их методика уже готова для перехода к клиническим испытаниям на добровольцах с раковыми опухолями.

Источник: РИА “Новости”

| опубликовано: Apr 19, 19:25

Комментирование этой статьи закрыто.


Последние комментарии:

Популярные статьи

  • Механизм воздействия Траметы разноцветной
  • Чем опасна меланома?
  • Антродия камфорная (антродия)- царь долголетия, царь лекарств, тайваньский лесной рубин.
  • Синдром хронической усталости имеет вирусную природу
  • Гриб эноки
  • В Англии ученые считают, что обнаружили способ использования экстракта шафрана для борьбы с раковыми клетками
  • Стимуляция апоптоза опухоли
  • Защитим своё сердце продуктами оранжевого цвета!
  • У какао-бобов высокая концентрация антиоксидантов, нейтрализующих клетки, провоцирующие развитие опухолей
  • Глава 10. Мой собственный опыт лечения и опыт моих дилеров, а также практический опыт лечения врачей за рубежом