Блог доктора онколога Исаева Юрия - Новости

Ученые смогли побороть неуязвимость раковых клеток

Американские и европейские биологи обнаружили белок, который делает раковые клетки неуязвимыми для иммунной реакции организма, и нашли способ блокировать его, что привело к уничтожению человеческих раковых опухолей в теле мыши, говорится в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Одна из главных трудностей в лечении рака связана с тем, что опухолевые клетки избегают распознавания со стороны иммунной системы больного, различными способами “маскируясь” под здоровые клетки.

Ученые во всем мире ищут способы преодолеть это свойство раковых клеток, сделав их уязвимыми для иммунитета.

Исследователи полагают, что их методика уже готова для перехода к клиническим испытаниям на добровольцах с раковыми опухолями.

Источник: РИА “Новости”

| опубликовано: Apr 19, 19:25

Комментирование этой статьи закрыто.


Последние комментарии:

Популярные статьи

  • Имплант-вакцина против рака
  • Уничтожение раковых клеток
  • Симптомы рака груди
  • Ученые продолжают исследовать раковые клетки
  • Герпес в лечение рака?
  • Различные виды аллергии могут защитить человека от распространённой разновидности рака мозга
  • Экстракт гриба шиитаке и герпес- обнаружена положительная динамика лечения заболевания
  • Употребление в пищу чеснока и лука ведет к снижению заболеваемости раком груди
  • Авакадо защищает от рака
  • Частое посещение бассейна или душа может грозить раком мочевого пузыря