Блог доктора онколога Исаева Юрия - Новости

Ученые смогли побороть неуязвимость раковых клеток

Американские и европейские биологи обнаружили белок, который делает раковые клетки неуязвимыми для иммунной реакции организма, и нашли способ блокировать его, что привело к уничтожению человеческих раковых опухолей в теле мыши, говорится в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Одна из главных трудностей в лечении рака связана с тем, что опухолевые клетки избегают распознавания со стороны иммунной системы больного, различными способами “маскируясь” под здоровые клетки.

Ученые во всем мире ищут способы преодолеть это свойство раковых клеток, сделав их уязвимыми для иммунитета.

Исследователи полагают, что их методика уже готова для перехода к клиническим испытаниям на добровольцах с раковыми опухолями.

Источник: РИА “Новости”

| опубликовано: Apr 19, 19:25

Комментирование этой статьи закрыто.


Последние комментарии:

Популярные статьи

  • Противоопухолевый иммунитет человека
  • Аспирин способен лечить злокачественные опухоли- цилиндроматоз
  • Экстракт грибов- так ли необходимо делать вытяжку?
  • Повышен риск рака молочной железы у женщин начавших курить в детстве
  • Газ радон
  • Варианты названия книги
  • Обо мне
  • Разработан метод, который запускает у раковых клеток механизм самоуничтожения
  • В США в настоящее время проживают около 12 миллионов человек, излечившихся от рака
  • Употребление в пищу чеснока и лука ведет к снижению заболеваемости раком груди